Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Статьи / Почему запотевают пластиковые окна в Киеве

Почему запотевают пластиковые окна в Киеве

Металлопластиковые окна - это отличная альтернатива обычным деревянным окнам.

 

В отличие от деревянных, металлопластиковые окна отлично сохраняют тепло, почти не пропускает шум с улицы и «не текут». Но есть огромный плюс в традиционных деревянных окнах, это маленькая вероятность запотевания окна, так как деревянное окно имеет множество щелей и благодаря этому, через них проходит большое количество воздуха и влажность в помещении падает.

 

Появление конденсата на пластиковых окнах в Киеве - это нормальное явление. Переживать стоит, когда стекает вода по стеклопакетам и образуются лужи на подоконнике. Если конденсат появляется в меру, то есть слегка запотевшие пластиковые окна – то это никакого вреда для пластикового окна не представляет. В случаях запотевания окна его необходимо регулярно протирать сухой тряпкой. Металлопластиковое окно, по сравнению с деревянным, при воздействии влаги разрушению не поддаются. Тревогу бить нужно тогда, когда появляется – плесень или грибок, как мы все знаем, это нежданный и неприятный гость в доме. Плесень и грибок может серьезно навредить человеческому организму, также глобально навредить Вашему ремонту. Если стеклопакет запотевает не снаружи, а изнутри, то это разгерметизация стеклопакета. В таких случаях нужно менять стеклопакет. В основном эта вина завод производителя, и на этот брак распространяется гарантия, то есть замена стеклопакета будет произведена бесплатно. Гарантия от ООО «Оконного центра» на запотевание внутри стеклопакета составляет 7 лет.

 

Зимой конденсат проявляется чаще, чем летом, так как на это влияет снижение температуры на улице. Этот процесс проявляется намного чаще, когда готовят на кухне, при большом количестве скоплении людей в комнате, когда есть цветы на подоконнике, когда сушатся вещи на батарее, то есть во всех случаях, когда есть источники повышенной влажности.

 

Как бороться с запотеванием пластиковых окон в Киеве?

 

Элементарное и простое правило против запотевания металлопластиковых окон – это регулярное проветривание помещения. Обязательно ставьте на проветривание створку, когда готовите на кухне, также установите себе зимний режим проветривания. Каждый день ставьте пластиковые окна на проветривание на некоторое время, это не только Вас избавит от конденсата на окнах, но и хорошо повлияете на Ваш организм.

 

Также одним из факторов запотевания окон является широкий подоконник, который полностью перекрывает батарею. Теплый воздух, который поднимается от батареи, не поднимается вверх, обогревая при этом стеклопакет, а скапливается под подоконником. Решение данной проблемы либо замена подоконника на более узкий, либо установка специальных вентиляционных отверстий в подоконнике.

 

Если методы проветривания не помогают, и скапливается большое количество конденсата и при этом герметичность стеклопакета в порядке, то стоит проверить правильно ли Вам установили пластиковое окно и утеплили откосы.

 

Для замера влажности помещения есть специальное приспособление – гигрометр. Если влажность в помещении выше 60%, то значит есть проблема с вытяжкой либо вентиляцией помещения.

 

Запомните стеклопакеты в пластиковом окне в Киеве не выделяют воду, а они являются самой холодной поверхностью в помещении, в связи с чем просто отображают, что в Вашем квартире либо доме нарушен микроклимат и надо искать эту причину.

 

Хотите заказать качественные окна в Киеве и Киевской области, тогда звоните нам уже сегодня. Наши телефоны указаны в правом верхнем углу сайта.


Январь 18, 2021 16:08 • Просмотров: 1330